В химкинском музейном комплексе «Артишок» проходит выставка «Земля, что дарит вдохновение»

В музейно-выставочном комплексе «Артишок» в Химках проходит выставка художественных работ преподавателя Центральной детской школы искусств Натальи Алексеевой «Земля, что дарит вдохновение». В экспозиции представлены пейзажи и натюрморты, отображающие красоту природы России. Вернисаж будет работать до 21 мая.  

«Каждая выставка изобразительного искусства - это всегда открытие для себя чего-то нового. Открытие мира, красоты, мудрости. В этих картинах Наталья Валерьевна признается в любви к родному краю и родному дому. Я очень рада, что в центре «Артишок» в парке Толстого появилась экспозиция Натальи Алексеевой и очень горда тем, что она преподаёт искусство в нашей школе», - поделилась муниципальный депутат, директор ЦДШИ Инна Монастырская. 

За четыре года с момента открытия «Артишока» в комплексе организовано и проведено более 200 выставок, свыше 500 мероприятий и 2000 экскурсий, а сам центр посетило около 100 тысяч человек. Как отмечает муниципальный депутат Ирина Спирина: важным преимуществом музея является его площадь. При сохранении ощущения камерности «Артишок» позволяет посетителям увидеть до десяти маленьких выставок одновременно, а также разместить до пяти больших. Центральный зал оборудован сценической площадкой и может вместить 150 зрителей. 

«Такие вернисажи стимулируют развитие творческого мышления и вдохновляют молодых художников на большие свершения. Я призываю всех химчан оценить экспозицию. Это действительно уникальное событие, которое оставит яркие воспоминания и вдохновение на долгое время. Приходите в Музейный комплекс «Артишок» и насладитесь красотой произведений Натальи Алексеевой», - отметил муниципальный депутат Николай Томашов. 

Напомним, что в рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья» в «Артишоке» регулярно проходят художественные выставки, выставки исторической и современной фотографии, научные и литературные экспозиции.

от 24 апреля 2023 г. 14:34:06