В химкинском Лицее №21 прошёл спортивный праздник для детей от 23 сентября 2022 г. 15:12:25

Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский посетил спортивный марафон, организованный при поддержке фонда развития адаптивных видов спорта «Доброспорт» и региональной общественной организации инвалидов «Перспектива».

Соревнование среди детей включало в себя 10 дисциплин: интеллектуальный конкурс, стрельбу из лука и пистолета, дартс, керлинг, футбол, хоккей, баскетбол, гольф и боулинг.

«Это мероприятие направлено на привлечение юных химчан в спорт, пропаганду здорового образа жизни, а также адаптацию и интеграцию в общество ребят с ограниченными возможностями здоровья. В Химках это одна из ключевых задач», - отметил Сергей Малиновский.

При содействии губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и главы городского округа Дмитрия Волошина в Лицее №21 созданы все условия для полноценного обучения и развития школьников. Здесь учится больше всего в округе особенных детей, которые занимаются спортом и творчеством. В этом большая заслуга педагогов и родителей.

от 23 сентября 2022 г. 15:12:25