В химкинском лицее № 11 прошла встреча с родителями от 22 сентября 2022 г. 17:28:48

В лицее № 11 города Химки прошла встреча с родителями учеников. Поводом для собрания послужила презентация запланированных работ по ремонту и благоустройству спортивного зала. Недавно лицей попал в «зеленую зону» рейтинга школ Московской области. Поздравить учеников и педагогический состав с этим событием, рассказать о образовательных программах губернатора Андрея Воробьева, а также напомнить про важность своевременной вакцинации пришла муниципальный депутат, заведующая поликлиникой № 7 Ирина Спирина.

Основной темой обсуждения стали итоги прошедшего учебного года и планы на текущий. Лицей № 11 вошёл в топ-50 школ России по конкурентоспособности выпускников, а также стал участником губернаторского проекта «Цифровая образовательная среда». 


«На региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников наши воспитанники добились значительных успехов. Чтобы и дальше повышать качество образования в нашем лицее мы проводим целый комплекс мероприятий. Это и участие в образовательных программах, и модернизация школьных помещений. Летом в лицее прошел косметический ремонт, а сегодня мы представили родителям проект реконструкции спортивного зала», - поделился директор лицея №11 Юрий Кандалов. 

В Химках при поддержке главы города Дмитрия Волошина и губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в сфере образования действуют программы «Цифровая образовательная среда» и «Образование Подмосковья». 


«Состоянию учебных заведений всегда уделяется особое внимание со стороны администрации и Совета депутатов. Мы контролируем выполнение работ по проведению ремонта в школах и реализацию губернаторских и федеральных программ. Эти проекты направлены на повышение качества образования, его цифровизацию, а также на повышение статуса профессии педагога», - отметила Ирина Спирина. 


Помимо этого, депутат рассказала, что уберечь себя и близких от вирусов можно только с помощью вакцинации. Сейчас сделать прививку тактически самое лучшее время. Организм успеет выработать к ожидаемому зимой пику заболевания необходимое количество антител.

от 22 сентября 2022 г. 17:28:48