В химкинском колледже «Подмосковье» прошла встреча студентов и депутата от 23 сентября 2022 г. 13:30:28

Главный врач Химкинской областной больницы и депутат городского Совета Владислав Мирзонов посетил колледж «Подмосковье», где на факультете по подготовке медицинских сестёр и фармацевтов учатся молодые люди.

С напутственными словами он обратился к учащимся, которые в будущем посветят жизнь медицине: «Я очень рад, что интерес к медицинской сфере растёт из года в год. Мы плотно взаимодействуем с Колледжем и очень рады принимать молодёжь в стенах Химкинской областной больницы. Для вас практика в наших стенах — это взросление и погружение в профессию. Для нас – большое подспорье в условиях кадрового дефицита». 


Медицинский факультет в колледже «Подмосковье» работает уже второй год. Со второго курса у студентов начинаются практические занятия, а на четвёртом курсе практика составляет большую часть учебного процесса. 


Отметим, что медицина в Химках претерпевает обновления и изменения. Так, например, в поликлинике №2 проходит капитальный ремонт здания. После завершения работ в медицинском учреждении заменят старую аналоговую технику на цифровую по программе губернатора Андрея Воробьёва.

от 23 сентября 2022 г. 13:30:28