В химкинском ФОК «Новатор» прошёл день открытых дверей от 29 сентября 2022 г. 16:52:20

Мероприятие состоялось в секции фигурного катания. Юные жители городского округа Химки смогли попробовать себя в этом виде спорта и записаться на занятия, а опытный тренерский состав показал будущим фигуристам мастер-класс. Вместе с горожанами в дне отрытых дверей принял участие депутат Совета депутатов Александр Васильев.

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Новатор» проходит множество спортивных мероприятий. Например, летом химчан порадовали уже традиционной акцией «Жаркий лёд». Каждое воскресенье августа любой желающий мог укрыться от летней жары или окунуться в атмосферу зимнего праздника и бесплатно покататься на коньках. 


«Химки – город спорта. При поддержке главы Дмитрия Волошина этому направлению уделяется особое внимание, - отметил Александр Васильев, - в городе ежегодно модернизируется и спортивная инфраструктура, появляются новые объекты. Открываются новые спорткомплексы и обновляются спортивные площадки в школах». 


В настоящее время в городе функционирует 9 спортшкол, в секциях занимаются более 5 тысяч жителей. За несколько лет было открыто 11 крупных спортивных объектов и модернизировано более 50 площадок. Депутат городского Совета Галина Болотова отметила, что благодаря большому выбору секций каждый ребёнок может подобрать для себя любимое спортивное направление, что станет главной мотивацией для активных занятий. Для кого-то из них это послужит стартом в профессиональную карьеру в большом спорте, а для кого-то – стимулом выбрать для себя здоровый образ жизни.

от 29 сентября 2022 г. 16:52:20