В химкинском дворе произвели опиловку аварийных деревьев от 15 сентября 2022 г. 22:31:06

Во дворах Химок растёт множество деревьев и кустарников. Когда они разрастаются или становятся сухостойными – необходима своевременная опиловка. С просьбой посодействовать в решении такого вопроса к депутату городского Совета Александру Якушину обратилась председатель Совета улицы Елена Леонтьева.

В микрорайоне Сходня по адресу квартал Удачное, 12 жителей волновал вопрос безопасности: рядом с этим домом располагаются 12 аварийно-сухостойных деревьев.

«Опиловка сухостоя просто необходима. Деревья угрожают безопасности жителей, а также повышают риск повреждения дорожных коммуникаций. При сильном ветре они могут рухнуть в любой момент», - отметил Александр Якушин.

После обращения депутата в «Объединённое городское хозяйство» работы были проведены в оперативном порядке.

Простая коммуникация между жителями и депутатским корпусом даёт значительный эффект. Активные жители обращаются к депутату с волнующими их вопросами по содержанию двора или дома, а уже со стороны депутата проводятся все необходимые действия. Инициатором такого диалога выступил глава Химок Дмитрий Волошин. Так в городском округе реализуется принцип «житель всегда прав», озвученный губернатором Андреем Воробьевым.

от 15 сентября 2022 г. 22:31:06