В Химкинском дошкольном учреждении проверили качество питания от 23 апреля 2022 г. 12:07:39

Проверку меню в детском саду №9 провела родительская комиссия совместно с депутатами Совета депутатов Александром Васильевым и Юлией Ишковой. 

Проверку начали с пищеблока. Члены комиссии прошли до раздаточной линии, поговорили с поварами, а также обсудили продукцию, которую привозят для приготовления пищи. Ещё им наглядно показали, как составляется меню, рассказали, какие продукты используются, в какие дни осуществляется завоз и как происходит внутренняя проверка качества. 

Гороховый суп с сухариками, запеканка из картофеля с куриным фаршем и свежим огурцом, а также компот из сухофруктов - такой обед подали родителям воспитанников детского сада.

Мамы и папы пришли в столовую, чтобы оценить качество блюд в рамках областного проекта "Родительский контроль". За одним столом с родителями детсадовское меню продегустировали депутаты городского Совета.

«Все было очень вкусно, еда приготовлена из качественных продуктов, - отметила Юлия Ишкова, - условия, в которых готовят блюда соответствуют всем санитарным нормам. Родители остались довольны, они убедились, что в школе дети завтракают и обедают с удовольствием».
от 23 апреля 2022 г. 12:07:39