В химкинском ДК «Родина» прошла лекция, посвящённая здоровому образу жизни от 7 апреля 2023 г. 18:16:09

В химкинском Дворце культуры «Родина» прошла просветительская лекция, направленная на формирование правильного отношения к здоровью. Муниципальный депутат Инна Монастырская и руководитель Комиссии по делам несовершеннолетних обсудили с учащимися хореографической студии «Весна» современные тенденции в отношении здорового образа жизни и здравоохранения. 

«Вместе с ребятами мы поговорили о здоровом образе жизни и том, как необходимо заботиться о нем, начиная уже с самого раннего возраста. Обсудили и вред курения, алкоголя и наркотиков. Такие мероприятия очень важны для популяризации правильного отношения к здоровью и профилактике пагубных привычек и проводятся в Химках на регулярной основе», - отметила Инна Монастырская.  

 

В Химках многое делается для того, чтобы наши дети получали дополнительные знания и расширяли свой кругозор. Как отмечает муниципальный депутат Ирина Спирина: при поддержке главы города Дмитрия Волошина в школах организуют открытые уроки, куда приглашают специалистов различных профессий. С экскурсиями дети посещают химкинские предприятия и организации, где им рассказывают тонкости производства и работы в самых разных сферах. На городских площадках регулярно устраивают мастер-классы, где каждый желающий может попробовать себя в том или ином ремесле. А в химкинских культурных центрах для подростков проводят просветительские лекции, форумы и семинары.  

 

«Задача таких мероприятий - дать площадку для коммуникации подросткам, чтобы они общались между собой и получали полезную информацию от спикеров, ведущих практиков различных областей. Чтобы дать им возможность посмотреть на разные сферы жизни, узнать что-то новое, интересное и, самое главное, просто пообщаться», - отметил муниципальный депутат Николай Томашов. 

 

Напомним, что скоро в Химках выступят лучшие творческие коллективы Подмосковья. Ближайшее представление пройдет в ДК «Родина» 30 апреля. Химкинский Дворец культуры посетят коллективы города Истра: Духовой оркестр им. Р. Олексюка и Ансамбль мажореток-барабанщиц.

от 7 апреля 2023 г. 18:16:09