В химкинском ДК «Родина» прошел день открытых дверей от 12 сентября 2022 г. 22:14:41

Дворец культуры «Родина» открыл новый творческий сезон. Событие приурочили к 83-й годовщине со дня основания города Химки. Коллективы учреждения подготовили на открытом воздухе свои площадки для гостей праздника. Вокальные и танцевальные ансамбли продемонстрировали лучшие номера. Заместитель главы Химок Ирина Теслева вместе с депутатами городского Совета Инной Монастырской, Артуром Каримовым и Александром Васильевым поздравили химчан с Днем города и с началом нового сезона во Дворце культуры. Они вручили благодарственные письма и пожелали не сбавлять набранный темп в развитии культурной жизни города.

«Для всех нас этот Дворец культуры по-настоящему родной. Многие сюда ходили еще детьми, а у кого-то сюда ходили родители, сами будучи малышами. ДК «Родина» вписан в историю нашего города, и я счастлив, что и по сей день руководство ДК и его творческие коллективы продолжают развивать искусство, как в стенах Дворца культуры, так и во всех Химках. Я хочу поздравить всех жителей с праздником и пожелать весело и интересно отметить день рождения нашего любимого города», - рассказал Александр Васильев.

В парке перед сценой собралось более ста человек. Теплая погода стала прекрасным дополнением ко Дню города, как и выступления воспитанников дворца культуры.

«Для горожан подготовили программу с мастер-классами, концертом лучших творческих коллективов, а также с презентацией молодых коллективов, которые будут радовать нас в новом сезоне во Дворце культуры. Я очень рада, что так много горожан сегодня пришли с детьми, что химчане приобщают любовь к искусству и творчеству молодому поколению», - отметила муниципальный депутат Инна Монастырская.

Атмосфера отдыха и веселья пришлась по душе как детям, так и их родителям. Кто-то учился вышивать, кто-то мастерил из картона, а кто-то штурмовал надувную крепость. На площадках, открытых в честь праздника, каждый нашел себе занятие. 

Напомним, коллектив Дворца культуры участвует в реализации программы губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья». ДК «Родина» круглый год проводит для химчан фестивали и творческие мероприятия.

от 12 сентября 2022 г. 22:14:41