В химкинском ДК «Родина» пройдут традиционные новогодние представления от 15 декабря 2022 г. 13:19:02

Дворец культуры «Родина» приглашает всех на главную елку в городе Химки. Со второго по пятое января в ДК пройдут новогодние представления для малышей «Чудеса зимних сказок».  

Новый год – самый веселый праздник, многие ждут его куда больше, чем собственного дня рождения. Традиции Нового года направлены на сближение со своими родными и окружением. Они помогают почувствовать единение, радость нового этапа жизни и благодарность за полученный опыт. Особенно радуются празднику дети. Для них Новый год ассоциируется с волшебством, сказкой, Дедом Морозом и Снегурочкой. И конечно, долгожданными подарочками под новогодней елкой. А еще детям очень нравится узнавать новое и слушать интересные истории про Новый год. Такую историю им расскажут во Дворце Культуры «Родина». 

«Действие спектакля происходит в зимнем лесу, в котором все его жители заняты подготовкой к Новому году. Снеговик с зайцами репетирует песни и разучивает игры, Снегурочка готовит приглашения и подарки. Баба-яга со своими верными помощниками Лешим и Котом Баюном попытаются сорвать праздник. Но, как и должно быть в настоящей зимней сказке, в этой новогодней истории обязательно победят добро и дружба. Герои справятся со всеми злоключениями и помогут Деду Морозу со Снегурочкой отпраздновать Новый год. Всех виновников в проказах, конечно же, простят и покажут, как это просто и важно - быть добрыми», - рассказала муниципальный депутат, директор ЦДШИ Инна Монастырская.
Новогодние традиции - это то, что сплачивает семьи и друзей каждый год. Нужно не забывать их поддерживать и непременно передавать детям. 
«Празднование Нового года — это традиция, с которой мы познакомились, будучи совсем маленькими. И даже несмотря на то, что детство не всегда безоблачно, у каждого найдется теплое, согревающее воспоминание. Однако причина особого трепета, с которым мы ждем Нового года, не столько в детстве как таковом, сколько в возможности вспомнить ощущения из того далекого времени. Когда-то эти ощущения нам дарили наши родители, теперь мы их дарим своим детям. Дворец культуры «Родина» проводит творческие мероприятия для детей на регулярной основе, а также участвует в реализации проекта губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья». Жители Химок высоко оценивают работу администрации муниципалитета и Совета депутатов в деле организации городских праздников и концертов. Впереди нас ждет еще много интересных событий», -  отметила муниципальный депутат, директор школы № 29 Наталья Каныгина. 
Всего со второго по пятое января пройдет восемь представлений. Сценарий рассчитан на любую аудиторию от пяти лет. В представлении задействованы артисты ДК «Родина», МТТ «В!Смысле», хореографическая студия «Весна». Продолжительность спектакля – 1 час 10 минут.

от 15 декабря 2022 г. 13:19:02