В химкинском Библио-холле состоится лекция-трибьют от 10 ноября 2022 г. 15:48:26

Студентка кафедры Ларисы Долиной «Эстрадно-джазовое пение», открытой на базе Московского государственного института культуры, лауреат международных и всероссийских конкурсов, серебряный призер «Дельфийских игр» - Дарья Плехова проведет для химчан лекцию-трибьют на тему «Как время меняло музыку».  

В современном мире не существует человека, который никогда увлекался этим видом искусства. С самого детства мы слушаем музыку из любимых мультфильмов, затем – саундтреки из кино и сериалов, позже любимый жанр и исполнителей. Время меняет стиль популярной музыки, и даже в течение короткого периода происходят колоссальные реформы. Дарья расскажет об основных тенденциях и веяниях на примере композиций 20 века, а также споет лучшие из них.  

  

«Я думаю, эта лекция будет интересна абсолютно каждому, ведь музыку слушают и любят все. Вообще, вкусовые предпочтения в музыке говорят о человеке больше, чем какой-либо ещё вид искусства. Это как отражение внутреннего мира человека, его опыта, социализации, взглядов. В Химках музыкальному образованию уделяется особое внимание. В нашем городе много учебных заведений и творческих коллективов, которые добиваются успехов во всероссийских и международных конкурсах. Также химкинские артисты активно участвуют в жизни города, помогают проводить массовые мероприятия, и учувствуют в реализации проекта губернатора «Культура Подмосковья», - рассказала муниципальный депутат, директор ЦДШИ Инна Монастырская. 

 

Каждый желающий может посетить лекцию в Библио-холле Химки по адресу: Юбилейный проспект, д. 20. Дата и время: 26 ноября 18:00. Вход – бесплатный.

от 10 ноября 2022 г. 15:48:26