В химкинской школе № 29 прошел урок памяти писателя Сергея Михалкова от 15 марта 2023 г. 12:53:38

В честь 110 лет со дня рождения известного писателя и поэта Сергея Михалкова в школе № 29 прошли уроки памяти, посвящённые деятельности литератора. Мероприятия прошли в рамках проекта «Разговор о важном». 

«Традиционно новая учебная неделя в школе началась с церемонии выноса флага и исполнения государственного гимна Российской Федерации. После церемонии все классы отправились на занятие в рамках цикла внеурочной деятельности «Разговоры о важном». Сегодняшнее занятие было посвящено 110-летию со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и России С.В. Михалкова», - рассказала муниципальный депутат, директор школы № 29 Наталья Каныгина.


С нового учебного года во всех школах Химок каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы таких уроков связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.


«Обучающиеся узнали больше о жизни и творчестве Сергея Владимировича, о его поэтическом наследии, его роли общественного деятеля и военного корреспондента. Школьники познакомились с историей создания Государственного гимна СССР и Государственного гимна Российской Федерации, автором которых является Михалков, а также узнали о его огромной любви к детям и своему Отечеству. Именно это делает его произведения популярными и актуальными и в наши дни», - отметила муниципальный депутат Ирина Спирина.


Как отмечает муниципальный депутат Николай Томашов, в Химках при поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и главы города Дмитрия Волошина в сфере образования реализуются программы «Цифровая образовательная среда», «Новая школа» и «Образование Подмосковья». По ним в учебных заведениях устанавливают современное цифровое оборудование, обновляются спортивные ядра и материально-техническая база. Все эти нововведения помогают учителям проводить интересные и увлекательные тематические уроки.

от 15 марта 2023 г. 12:53:38