В химкинской школе №14 прошел очередной форум «День соседей» от 8 июня 2023 г. 12:20:36

Муниципальный депутат Надежда Смирнова 7 июня провела форум по благоустройству городских пространств «День соседей». Мероприятие состоялось в школе №14 для жителей Новых и Старых Химок. Химчанам представили на выбор семь проектов по строительству и улучшению важнейших объектов рядом с их домами.  

«Все проекты разработали с учетом пожеланий самих жителей. Депутаты уже больше года помогают химчанам решать вопросы в сфере коммунального хозяйства и воплощать их пожелания по развитию городской среды. Такую работу мы проводим в рамках особой системы взаимодействия, выстроенной по инициативе главы Химок Дмитрия Волошина в соответствии с принципом губернатора Московской области Андрея Воробьёва "житель всегда прав". Сегодня Андрей Юрьевич выступил с ежегодным посланием к жителям региона. Он отметил, что развитие Подмосковья будет проходить под девизом "Мы вместе". А девиз нашего сегодняшнего мероприятия - "Вместе мы - соседи". Хочу поблагодарить всех химчан за участие в этом важном мероприятии. Ведь своим решением они определят, как изменятся Химки в ближайшие несколько лет», – сообщила Надежда Смирнова.

  

Вместе с ней спикерами форума также стали депутаты Евгений Иноземцев, Юлия Мамай и Артур Каримов, а также лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов. Они предложили жителям выбрать один или несколько наиболее важных объектов, реализация которых рассчитана на ближайшие два-три года. На голосование вынесли следующие инициативы:


• Оборудование пешеходных переходов в Новых Химках системой интеллектуальной подсветки;

• Создание тротуаров рядом с домами №54 и №63/3 на улице Молодёжная;

• Капитальный ремонт родильного дома в Химкинской областной больнице;

• Открытие почтового отделения для жителей ЖК – «Солнечная система» и «Две столицы»;

• Открытие пункта полиции рядом с ЖК «Солнечная система» и «Две столицы»;

• Озеленение и благоустройство территории между домами №6, №8, №9а, №10 и №12 на улице Родионова;

• Озеленение и благоустройство территории между домами №8, №10, №10а, №12/1, №12/2 на улице Германа Титова.

  

«Как жительница Химок, я очень благодарна нашим депутатам и особенно Надежде Ивановне Смирновой. Благодаря их участию и активной поддержке, работа по улучшению состояния многоквартирных домов идет полным ходом. Многие вопросы удаётся решить в максимально быстрые сроки. А теперь, благодаря этим форумам у людей появилась возможность влиять на развитие города на более широком уровне», – подчеркнула директор школы №14 Светлана Вершинина.


Надежда Смирнова пригласила на мероприятие представителей управляющих компаний «Жилищник», «ВСК – Сервис» и «Жилищные технологии», а также ресурсоснабжающей организации «ТСК Мосэнерго» и управления по ЖКХ администрации городского округа Химки. В течение всего форума они отвечали жителям на волнующие их вопросы и давали разъяснения по решению задач на территории тех или иных домов.

  

Администрацию городского округа представил замглавы Химок Игорь Панчук. Он отметил, что это мероприятие выполняет важнейшую задачу – объединить людей, которые живут рядом. По наблюдениям Игоря Панчука, добрососедские отношения нередко становятся началом крепкой дружбы. А соседи часто становятся теми, кто первыми приходить на помощь в трудную минуту. Замглавы Химок подчеркнул, что жители должны быть друг для друга соратниками и единомышленниками. Объединившись, они могут дать старт любому начинанию, направленному на улучшение города.

от 8 июня 2023 г. 12:20:36