В Химкинской школе №1 провели новогодний мастер-класс для второклассников от 23 декабря 2022 г. 16:14:41

Новый год уже стучится в двери, а значит самое время наряжать елку. Ученикам 2«А» класса школы №1 предложили своими руками смастерить украшения для главного праздничного дерева. Причём игрушку делали из биоразлагаемых материалов - бумаги и ткани. Помогали в этом специалисты из отдела экологии Химок.

«Мы показали детям, как можно дома вместе с родителями создать украшение для елки своими руками. Таким образом мы отвлекаем детей от гаджетов. Вместо этого они увлеченно всей семьей создают декор. А какая радость из года в год доставать ту игрушку, которую вы сделали сами», - поделилась эксперт отдела экологической безопасности администрации Химок Татьяна Филина. 


На мастер-классе дети могли сами выбрать дизайн для своей игрушки, а ещё научится шить. Мастер-класс посетил заместитель главы Химок Евгений Акуличев. 


Вместе с депутатом Совета депутатов, директором школы №1 Галиной Болотовой они помогали детям мастерить новогодние поделки. 


«Новогодние праздники - это время, которое нужно проводить со своей семьей в теплой праздничной обстановке. Смастерить игрушки и украсить ими елку - еще один повод провести время в кругу родных и поднять себе настроение. Сегодня ребята научились делать эко-украшения своими руками и смогут передать эти знания своим близким», - сказала Галина Болотова. 


Те игрушки, которые не повесят на елку, ученики отправят детям Донбасса, чтобы поделиться с ними своим новогодним настроением.

от 23 декабря 2022 г. 16:14:41