В химкинской школе №1 прошла проверка питания от 6 сентября 2022 г. 17:13:38

Школьное меню оценили родители учащихся и директор образовательного учреждения, депутат Совета депутатов Галина Болотова.

Каша, творожок и какао – такой завтрак подали родителям учеников 1-ой школы. Их задача – оценить меню и, если сочтут необходимым, внести свои коррективы. Контроль питания проходит в каждой школе Химок как минимум дважды в месяц по поручению губернатора Андрея Воробьева. Депутат Галина Болотова отметила, что сотрудники столовой получили от проверяющих положительные отзывы.

«Комиссия, состоящая из медицинского работника, социального педагога и сотрудника комбината школьного питания следит за приготовлением блюд. Проверяет консистенцию, запах, цвет. Все данные вносят в специальный журнал», - рассказала Галина Болотова. 

Посетить столовую и продегустировать завтрак или обед мамы и папы могут как в составе комиссии, так и в индивидуальном порядке. Это делается по записи через классного руководителя или школьный сайт. Там же можно увидеть меню на 10 дней. За это время ни одно из блюд не повторяется. 

«В моей школе не готовили первые блюда. Мы получали только баранки, бублики, молоко и какао, - отметила Юлия Ишкова, - сейчас в образовательных учреждениях питание очень разнообразное, а главное - правильно рассчитано по калорийности для подрастающего поколения». 

Проверить качество школьного питания своего ребенка может каждый. Такой порядок предусматривает губернаторская программа «Родительский контроль». Свои замечания или пожелания родитель может направить директору школы или на портал «Добродел».

от 6 сентября 2022 г. 17:13:38