В Химкинской поликлинике №2 продолжается ремонт от 8 июля 2022 г. 11:42:25

Третий и четвертый этажи поликлиники №2 почти готовы, а на первом и втором продолжается активный ремонт. Ход работ проконтролировали главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов и депутат Совета депутатов Владимир Суслов.

По всему зданию уже провели вентиляцию, отопление и электрику, вставили окна и двери, обшили пластиком стены. Осталось постелить линолеум и частично закрыть потолок. К концу месяца работа в этой половине поликлиники закончится.   

“Отставания от графика нет, рабочие укладываются в сроки. Качеству работ, которое нам продемонстрировали, смело можно поставить хорошую оценку”, - отметил Владислав Мирзонов. 

Параллельно в поликлинике утеплили фасад, а сейчас монтируют декоративные кассеты. Эти работы планируют завершить к середине августа. К этому же моменту в медучреждении построят новое крыльцо. Его сделают из стеклянных панелей и установят там автоматические раздвижные двери. Также на встрече приняли решение сделать на первом этаже буфет. 

На время реконструкции поликлинику разделили пополам. В одной части делали ремонт, а в другой – принимали пациентов. В июне здание освободили полностью. Всех терапевтов перевели в филиал на улице Строителей, а узкие специалисты временно принимают пациентов в близлежащих поликлиниках. После реконструкции медучреждение будет работать как консультативно-диагностический центр.

“К новому году, как обещают строители, мы получим современную поликлинику с новым оборудованием, соответствующим всем стандартам Московской области”, - сказал депутат городского Совета Владимир Суслов. 

Несмотря на то, что поликлиника полностью откроется только зимой, часть специалистов вернется в свои кабинеты уже осенью.

от 8 июля 2022 г. 11:42:25