В химкинской библиотеке прошел экологический урок от 17 марта 2023 г. 17:50:26

«Привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету»: в преддверии Дня Земли в Библио-Холле на Юбилейном проспекте, д.20 провели экологический урок для школьников.

Шестиклассники познакомились с историей праздника, разобрались в значении слова «экология», узнали о глобальных проблемах нашей планеты и поучаствовали в тематической викторине. 


«Образование в нашем городском округе подобными мероприятиями формирует в детях экологические знания, сто способствует личному участию школьников в практических делах по защите окружающей среды. Мы с коллегами по депутатскому корпусу всячески содействуем формированию экологического сознания и чувство уважения у подрастающего поколения к защите нашей планете», - отметила муниципальный депутат Юлия Ишкова.


Самое главное, что дети взяли себе на заметку, это замечательные слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент Экзюпери: «Тут есть такое твердое правило… – Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету».


Для подрастающего поколения, важно всесторонне развиваться и принимать участие в мероприятиях, относящихся к разным сферам жизни. Как отметил руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» городского округа Химки Александр Васильев, общеразвивающие занятия для детей являются важным воспитательным инструментом в образовательном процессе. 


Стоит отметить, что глава города Дмитрий Волошин активно участвует в работе с молодежью, а благодаря поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева в Химках успешно реализовывается Нацпроект «Образование».

от 17 марта 2023 г. 17:50:26