В химкинский детсад и педиатрическое отделение больницы привезли новые игрушки от 21 марта 2023 г. 14:24:35

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Добрая комната» депутат Мособлдумы Линара Самединова, начальник Управления по образованию Администрации Химок Ирина Болгова и председатель местного Совета депутатов Сергей Малиновский передали наборы для творчества и развивающие игры для детей.

«Новые игровые комплекты для обучения и творчества помогут дошкольникам в процессе игры расширять кругозор, тренировать мышление и логику. Кроме того, все наборы адаптированы для детей разного возраста», – отметил Сергей Малиновский.


В рамках проекта Линара Самединова отвезла игры и для маленьких пациентов педиатрического корпуса Химкинский областной больницы. Там открыта «добрая комната» - социальная палата, предназначенная для детей, оказавших в тяжелой жизненной ситуации.


Проект «Добрая комната» появился в июне 2019 года в Московской области по инициативе Линары Самединовой. Тогда, в День защиты детей, в Подмосковье открылась первая в своем роде детская игровая зона в окружной больнице. Вслед за Московской областью детские пространства были созданы в поликлиниках Новосибирской области, Чебоксар и Тамбова.

от 21 марта 2023 г. 14:24:35