В химкинских школах проходят уроки памяти от 22 апреля 2022 г. 16:21:00

В Химках проходит целая серия мероприятий посвященных памяти героев и событий времен Великой Отечественной войны. 

Очередной урок памяти прошел в химкинском лицее №7. Школьники, их родители, а также депутат Совета депутатов Валентин Герасимов приняли участие в этом интересном мероприятии. 

Первоочередная задача воспитания подрастающего поколения: формирование личности, которая ценит культурные традиции, историческую память и героическое прошлое своей страны. 

В этом году мы будем праздновать 77 годовщину Победы. Тематические уроки, посвященные этой дате, проходят в образовательных учреждениях округа. На них школьникам рассказывают о ключевых событиях и героях войны.

«Приятно видеть, что наши школьники и их родители так трепетно относятся к этой теме. Учащиеся старших классов даже приготовили и показали выступления, посвященные Дню Победы. Очень важно проводить такие мероприятия для подрастающего поколения. Рассказывать им истории советских солдат, показывать историческую хронику. Дети должны знать, какой ценой нашего народу досталась эта победа», - рассказал Валентин Герасимов. 

Главные цели таких тематических уроков – воспитывать в детях чувство патриотизма и гордости за свою страну, а также мотивировать их к изучению истории Родины.

от 22 апреля 2022 г. 16:21:00