В химкинских школах открываются стоматологические кабинеты от 22 марта 2022 г. 16:14:48

В рамках Дня открытых дверей, который прошел в детском отделении стоматологической поликлиники, для посетителей провели экскурсию по отделениям и ортодонтической лаборатории.

Им также рассказали об открытии стоматологических кабинетов на территории образовательных учреждений. 

 

Краткий экскурс и небольшая викторина о гигиене полости рта – так первоклассников встретили в стоматологической поликлинике. Интерактив дети оценили – на вопросы отвечали активно. В ходе дня открытых дверей школьникам показали, что лечить зубы совсем нестрашно.  

 

«Химки – это уникальная площадка для таких масштабных мероприятий, - отметила депутат Совета депутатов Надежда Смирнова, - их главная цель - сохранение здоровья и своевременное решение проблемы».  

За участие в викторине детям вручили подарки: зубную щётку, пасту и календарь чистки зубов. А после для школьников провели экскурсию. Им рассказали и наглядно показали, какие процедуры делаются в том или ином кабинете. 

 

В течение дня химкинской стоматологии удаётся принять более 160 детей. Основной поток идёт к ортодонту. В соседнем кабинете для них изготавливают зубные пластины, которые выполняют практически ту же функцию, что и брекеты – только носить их гораздо комфортнее.  

 

Оперативная и качественная работа уже на протяжении шести лет позволяет дарить детям красивые и «Счастливые улыбки», который в свое время победил во всероссийском конкурсе "Здоровые города России" . Именно так называется проект, который реализуют местные врачи. Его основная задача – профилактика заболеваний полости рта.  

 

Такие открытые уроки и викторины регулярно проводятся на базе дошкольных и средних образовательных учреждений. Там же для детей специалисты проводят осмотры. Сейчас стоматологические кабинеты работают в семи школах, а в этом году планируют открыть ещё в трех. 

 

«Открытие детской стоматологической поликлиники было значимым событием для города. После этого каждый ребёнок городского округа Химки смог получать полноценную, специализированную, качественную стоматологическую помощь», - сказала депутат химкинского Совета депутатов Галина Болотова.  
 

В химкинской стоматологии трудятся 60 специалистов. Вся их работа направлена на то, чтобы стоматологические процедуры проходили максимально комфортно и безболезненно для каждого пациента.

от 22 марта 2022 г. 16:14:48