В химкинских школах откроются новые стоматологические кабинеты от 30 марта 2023 г. 16:58:51

На встрече представителей администрации округа и врачей обсудили вопрос открытия стоматологических кабинетов в двух школах города. Основная цель - сделать стоматологическую помощь в Химках максимально доступной для школьников.

«Считаю, что это прекрасная инициатива. В нескольких школах нашего города уже работают стоматологические кабинеты. Будет здорово, если подобную практику распространять и на другие учебные заведения. Совет депутатов Химок всегда поддерживает предложения, направленные на заботу о здоровье подрастающего поколения», - отметил депутат и директор школы №26 Евгений Иноземцев.


Напомним, что ранее стоматологические кабинеты уже были открыты в семи школах городского округа. Такой формат удобен жителям районов, в которых нет стоматологической службы. Новые кабинеты планируют открыть сразу в двух образовательных учреждениях: школе №22 и "Лидер". Бесплатную первичную стоматологическую помощь обучающимся будут оказывать зубные врачи Химкинской стоматологической поликлиники.


В настоящее время руководство образовательных учреждений, участвующих в данном проекте, обсуждает приобретение необходимой техники. Работы по оборудованию школьных кабинетов будут осуществляться совместно с сотрудниками ГАУЗ МО «Химкинская стоматологическая поликлиника».

от 30 марта 2023 г. 16:58:51