В химкинских парках пройдёт День семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля в Химках отмечается всеми любимый праздник День семьи, любви и верности. Основанный на православных традициях, этот день отмечают многие граждане, ведь такие понятия, как «семья», «любовь», «верность» многое значат для каждого из нас.

В городских парках 9 июля гостей ждёт концертная программа, для детей будут организованы площадки с нанесением аквагрима, а также анимационная программы.

“Для каждого человека семья - это самое дорогое, что есть в жизни. Родные люди всегда придут на помощь в трудную минуту, выслушают и поддержат. Приглашаю всех химчан принять участие в мероприятиях, которые проведут наши парки, отдохнуть и повеселиться всей семьей”, - сказала депутат местного Совета Надежда Смирнова.

В этом году по указу президента Владимира Путина праздник приобрёл статус официального. Его основная цель – «сохранение традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи».

Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В день празднования плетут венки из цветов, дарят букеты и «февроньки» — открытки с изображением символов семьи.


от 7 июля 2022 г. 14:44:50