В химкинских образовательных учреждениях прошли «Уроки мужества» от 22 апреля 2022 г. 16:19:10

Тематические мероприятия, посвященные памяти событий Великой Отечественной войны, состоялись в школах № 1 и №27. В них приняли участие депутаты Совета депутатов Владимир Суслов и Юлия Ишкова.

В этом году мы празднуем 77 лет со дня окончания Великой Отечественной. В честь этого события в образовательных учреждениях проводятся тематические уроки, в рамках которых школьникам рассказывают о ключевых событиях и героях войны.

«Это очень трогательное мероприятие для учеников и их родителей. Специально для него старшеклассники готовили свои выступления, - рассказала депутат Совета депутатов Юлия Ишкова, - очень приятно, что дети с таким трепетом относятся к этой теме».

Главная цель тематического урока – воспитать в детях чувство патриотизма, гордости за свою Страну, своих земляков, а также мотивировать их к изучению истории своей малой Родины и истории России.

«Очень важно проводить такие мероприятия для подрастающего поколения, - отметил депутат Совета депутатов Владимир Суслов, - рассказывать им, какой ценой нашей стране досталась эта Победа. Они должны знать историю, чтобы потом передавать ее следующим поколениям, об этом никак нельзя забывать».
от 22 апреля 2022 г. 16:19:10