В химкинских дворах удалили 170 выявленных аварийных деревьев от 17 мая 2022 г. 22:35:37

В городском округе Химки с 1 апреля выявили 200 аварийных и сухостойных деревьев, из них 170 уже удалены.

«Опиловка неживых деревьев под аварийным углом наклона, которые относились к «самому высокому приоритету», почти завершена. Далее ведём работу по сформированному плану с учетом разных типов приоритетов. Сейчас мы в процессе удаления деревьев с просто «высоким приоритетом» – в него входят деревья с признаками жизни, также под аварийным углом, и сухие ветви над пешеходными дорожками, тротуарами, проездами и детскими площадками. Такие деревья пометили желтой краской, чтобы жители знали, что они есть в плане и опиловка будет производиться в течение сезона», – пояснила руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

С 1 апреля в городских округах Подмосковья уже устранили 1253 аварийно-сухостойных дерева, угрожающих безопасности жителей. Всего в регионе в рамках месяца чистоты и благоустройства выявили 1678 подлежащих устранению деревьев с аварийным углом.

«Удаление сухих деревьев – это санитарная мера для обеспечения безопасности жизни людей и их имущества. Такие мероприятия ежегодно проводят в дворах, парках и социальных учреждениях Химок. Важно, что работы ведутся регулярно и своевременно», - прокомментировал депутат Совета депутатов Николай Томашов.
от 17 мая 2022 г. 22:35:37