В Химки придет еще один каршеринг-сервис от 9 июня 2018 г. 19:30:55

Еще один оператор каршеринга может прийти в подмосковные Химки уже этим летом. В настоящее время компания YouDrive ведет переговоры с администрацией муниципалитета о запуске своей услуги. Таким образом, компания может пополнить список операторов, реализующих свои услуги по аренде автомобилей на территории городского округа. В настоящее время жители и гости округа могут взять в аренду автомобили операторов BelkaCar, «Яндекс.Драйв» и «Делимобиль». 

Каршеринг — один из самых популярных в настоящее время сервисов по аренде автомобилей. В Химках он является неотъемлемой частью реализации программы «Умный город». Так, в этом году муниципалитет стал первым в регионе, где стали доступны услуги каршеринга компании «BelkaCar». Автопарк насчитывает более 1400 авто, среди которых представлены также модели бизнес-класса. 

— Химки растут и развиваются, увеличивается количество жителей, соответственно появляются новые услуги. Мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы жители могли комфортно передвигаться не только по территории муниципалитета. Каршеринг в настоящее время, пожалуй, одна из самых востребованных услуг, поэтому привлекая различных каршеринговых операторов в Химки, мы даем жителям право выбора. Один каршеринговый автомобиль заменяет на дорогах 8-12 частных, поэтому развитие этого вида транспорта существенно поможет разгрузить улично-дорожную сеть, — прокомментировала заместитель главы администрации городского округа Химки Елена Дегтева. 

Сервис YouDrive может прийти в Химки уже этим летом. В настоящее время компания ведет переговоры с администрацией муниципалитета о запуске своей услуги.

Каршеринговый сервис позволяет людям находить доступные автомобили рядом с собой и арендовать их через мобильное приложение. Сервис работает по концепции «все включено» — то есть оплата парковки, бензина и страховки уже включены в стоимость услуги.

от 9 июня 2018 г. 19:30:55