В Химках звучат «Голоса Победы» от 14 мая 2021 г. 19:39:33

В микрорайоне Планерная в школе № 19 в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошла акция «Голоса Победы». 

Программа состояла из двух частей: торжественного митинга-парада и театрализованного представления с элементами музыкального и литературного сопровождения. За годы войны и последующие десятилетия написано множество стихотворений и песен о великих подвигах и страшных трагедиях нашего народа. Так, главным символом праздника стала одноименная композиция «День Победы», написанная в 1975 году. Именно ее исполнили участники и гости мероприятия. 

К памятной акции присоединились лидеры Движения «Химки – интересно жить!» Михаил Раев, Елена Андреева, Сергей Малиновский, Руслан Шаипов, Сергей Муханов, Марина Гаврилова и Ирина Шишнина, которые дали старт торжественному построению учащихся школы и зажгли большую памятную свечу, передав эстафету участникам шествия «Свеча памяти».

«День Победы — значимый для всех нас праздник, в который мы чествуем ветеранов. Это одновременно – и радость, и печаль. Это память в наших сердцах. Такие акции мы проводим, чтобы отдать дань уважения всем защитникам Родины. Важно передать молодому поколению память о героизме и самоотверженности наших предков подрастающему поколению», – отметил Сергей Муханов.

Для Сергея Малиновского праздник Великой Победы – это и слезы, и радость, гордость за мужество и стойкость наших ветеранов. «Для каждого из нас – это символом героического прошлого, патриотизма, надежды в светлое и мирное будущее. Особенно запомнился момент, когда включилось оповещение об окончании войны и капитуляции фашисткой Германии – слезы, восторг, счастье людей. Спасибо организаторам за прекрасную интерактивную программу и замечательное театральное представление, отразившее ключевые этапы войны. Такие события сближают всех нас и напоминают о ключевых этапах отечественной истории».

от 14 мая 2021 г. 19:39:33