В Химках жителям становится проще контролировать работу управляющих компаний от 17 января 2023 г. 17:23:50

В первом подъезде дома 1 по улице Марии Рубцовой сломался дверной доводчик. За помощью в решении вопроса жители обратились к лидеру Движения общественной поддержки Владимиру Харитонову.

«Подобные работы проводят управляющие компании. Я связался с «Жилищником», попросил выполнить заявку. Вскоре доводчик починили, жители довольны», - отметил Владимир Харитонов.


В доме 5 по улице Дружбы ковш мусоропровода нуждался в ремонте. В решении этого вопроса химчанам помогла депутат городского Совета Надежда Смирнова. 


«Вместе с председателем совета дома Денисом Новиковым составили запрос в управляющую компанию «Жилищные технологии». Специалисты УК отремонтировали ковш, и сейчас он работает исправно», - сообщила Надежда Смирнова.


А жители дома 4 на улице Родионова обратили внимание на посторонний запах в подъезде. Они попросили муниципального депутата Артура Каримова оказать содействие в решении сложившейся ситуации.


«Выяснилось, что запах идет из мусоросборочной камеры. После нашего обращения в МУП «Жилищник» сотрудники управляющей компании провели уборку, и сейчас жителей не беспокоят посторонние запахи», - рассказал Артур Каримов. 


По словам депутата Юлии Мамай, она вместе с коллегами по городскому Совету и лидерами Движения продолжит помогать жителям находить общий язык с управляющими компаниями и профильными службами. Следить, чтобы коммунальщики прислушивались к химчанам и проводили работы с учетом их пожеланий. Такой подход отражает принцип «житель всегда прав», которым руководствуется губернатор Андрей Воробьев.

от 17 января 2023 г. 17:23:50