В Химках жителям частного сектора рассказали о предстоящих ремонтных работах от 15 февраля 2023 г. 16:55:17

Установка опор освещения и камер видеонаблюдения, кронирование деревьев и уборка улиц – жители на улице Лыжная в микрорайоне Подрезково знают, какие улучшения им нужны. Депутат городского Совета Глеб Демченко провел встречу с представителями коммунальных служб города и активными химчанами, чтобы обсудить реализацию инвестиционной программы. 

«Горожане рассказали, что в частном секторе необходимо в первую очередь очистить дороги от снега и наледи, а также просят рассмотреть возможность установки детской площадки. Эти и другие предложения сотрудники профильных служб внесли в протокол и будут учитывать при формировании инвестиционной программы, - поделился Глеб Демченко, - такие встречи очень важны, потому что они позволяют решать большинство вопросов наших жителей». 


Процесс формирования инвестиционных программ проходит по всему городу. Еще одну встречу провела муниципальный депутат Татьяна Кавторева с жителями улицы Железнодорожная в микрорайоне Подрезково. 


«Химчане считают необходимым установить дополнительные фонарные столбы в частном секторе, добавить урны и опилить деревья. Какие-то вопросы нам удастся решить оперативно, например, почистить дороги от снега и наледи, а остальные мы включили в инвестиционный паспорт», - сказала Татьяна Кавторева. 


Депутат Ирина Беляева организовала встречу с жителями дома 2 на улице Маяковского. На собрании обсудили вопрос проведения капитального ремонта, а также выбрали в этом доме совет и его председателя – Сергея Чеснокова. 


«Вопросы жителей уже не раз решались благодаря неравнодушию и активности Сергея. Ранее в этом доме были произведены ремонт тамбурных дверей, локальный ремонт цоколя, работы по устранению засора канализации, очистка и дезинфекция подвала, также было восстановлено освещение в подъездах. Благодаря нашему взаимодействию с новым председателем совета дома предложения и инициативы его соседей не останутся незамеченными», - отметила Ирина Беляева. 


Многие просьбы горожан можно осуществить быстро, не дожидаясь плановых работ и включения в инвестиционную программу. Председатель совета дома 13 на улице Мичурина Элла Мазакова обратилась к лидеру Движения общественной поддержке Людмиле Клименко. Во дворе дома перестали работать фонари. 


«Мы вместе с Эллой связались с обслуживающей организацией «Объединенное городское хозяйство», сотрудники оперативно заменили лампы в фонарях и наладили освещение на придомовой территории. Теперь во дворе в темное время светло», - отметила Людмила Клименко.  


Такая форма взаимодействия с химчанами помогает контролировать работу управляющих компаний и проверять, насколько хорошо они слышат и исполняют пожелания горожан. Так в нашем городе реализуется принцип «житель всегда прав», озвученный губернатором Андреем Воробьевым.

от 15 февраля 2023 г. 16:55:17