В Химках жители объединяются для решения коммунальных вопросов от 6 июля 2022 г. 13:49:19

Благоустройство детской площадки, кронирование деревьев, высадка живой изгороди. Эти и другие актуальные вопросы химчане решают вместе с депутатами.

Во дворе дома 10 на улице Лавочкина деревья нуждались в опиловке. Объединившись, жители через председателя совета дома Алексея Ковича обратились к лидеру Движения общественной поддержки Борису Шиллеру с просьбой помочь в решении вопроса.

“Я связался с управляющей компанией МУП «Жилищник», попросил организовать работы. Специалисты отреагировали оперативно и провели опиловку”, - рассказал Борис Шиллер.

Жители дома 5 к. 2 по проспекту Мельникова предложили высадить живую изгородь вдоль парковки. Об этом в домовом чате написал председатель совета дома Сергей Данченко. Его поддержал муниципальный депутат Артур Каримов, передав просьбу в МБУ “Объединенное городское хозяйство”.

“На сегодняшний день растения высажены, замечаний нет”, - отметил Артур Каримов.

Однако не все вопросы можно решить оперативно. Для более масштабных работ в Химках управляющие компании формируют инвестиционную программу. Перечень работ, который будет в нее включен, обсуждается на встречах жителей с представителями коммунальных служб и народными избранниками. Одно из таких собраний провела депутат городского Совета Юлия Мамай около дома 33 на Ленинградской улице. 

“Здесь жители предложили обновить детскую площадку, отремонтировать входные группы, заменить пандусы в подъездах. Все эти инициативы были приняты в дальнейшую проработку и занесены в протокол. Самые приоритетные из них лягут в основу инвестиционной программы и будут реализованы в первую очередь”, - сказала Юлия Мамай.

Напомним, что в Химках выстраивается система взаимодействия жителей с управляющими компаниями и обслуживающими организациями. Связующим звеном выступают депутаты, которые доносят до представителей коммунальных служб позицию жителей, вместе с горожанами контролируют качество исполнения работ.

от 6 июля 2022 г. 13:49:19