В Химках завершился конкурс детских рисунков от 12 июля 2022 г. 16:03:24

В Химкинском многофункциональном центре подвели итоги конкурса детских рисунков «Ромашка счастья». В честь Дня семьи, любви и верности для финалистов подготовили настоящий праздник, с анимационной программой, подарками и, конечно же, выставкой работ юных художников. Участников поздравила депутат городского Совета Надежда Смирнова.

“Семья - это тот мир, где царит любовь и преданность, радость и печаль, где слышатся детские голоса. Наша страна всегда сохраняла семейные традиции. Так было, так есть и так будет всегда”, - сказала Надежда Смирнова.

Детям предложили в своих работах поразмышлять на тему совместного времяпрепровождения со своей семьей. Многие с энтузиазмом подошли к заданию, каждый пытался изобразить самое яркое воспоминание. Кто-то нарисовал себя вместе с родителями на морском побережье, кто-то в лесу или вовсе за праздничным новогодним столом. 

В конкурсе было 3 категории участников. Первые две делились по возрастам, а последнюю назвали «Профи». В нее входили воспитанники детских школ искусств. Организаторы признались, что были удивлены большим количеством желающих принять участие в этом конкурсе.

“К нам поступило более 60 рисунков. Из них отобрали порядка 30 работ, которые выставили для голосования в социальных сетях. Каждый желающий мог отдать свой голос за понравившийся рисунок. Также голосование было организовано в стенах нашего центра”, - отметила исполняющая обязанности директора химкинского МФЦ Оксана Мельничук.

Все смогли повеселиться, и никто не ушел домой без подарка: победителям в своих категориях вручили наборы для рисования, а всем участникам – памятные презенты.

от 12 июля 2022 г. 16:03:24