В Химках завершилась акция «Помощь маленькому другу» от 7 марта 2023 г. 14:39:49

В течение недели руководство школы №1 вместе с активистами Молодой гвардии «Единой России» провели акцию «Помощь маленькому другу». Для сбора необходимых принадлежностей для собак, ребята соорудили ящики и установили в фойе школы. Все желающие могли помочь собачкам, которые находятся в Машкинском приюте.

«Мы всегда поддерживаем и всячески содействуем творческим началам подрастающего поколения. Благодаря данной благотворительной акции мы вместе со школьниками помогли нуждающимся животным», - отметила депутат городского Совета, директор химкинской школы №1 Галина Болотова.


Вместе с учениками и их родителями за неделю собрали большое количество корма, хозяйственных принадлежностей, ошейников и других необходимых вещей для собак, которые находятся в химкинском приюте.


«Я поддерживаю добрые дела. Особенно радует, что дети сами проявили инициативу. Ведь это важно, когда не только задумываются, но и совершают хорошие поступки. Мы тоже приняли участие в акции – передали корм, вкусности для собак разного вида, а также хозяйственные принадлежности», - сказала муниципальный депутат, заведующая химкинского детского сада №9 Юлия Ишкова.


Все собранные вещи в рамках благотворительной акции отправили в химкинский приют для собак. На сегодняшний день там содержится более 600 животных. Все такие разные, но одинаково сильно хотят домой.


«Выражаю благодарность всем неравнодушным, кто принял участие в акции в помощь друзьям нашим меньшим! Это показатель того, что в нашем обществе растает осознанность и ответственность за судьбу других, люди становятся добрее и счастливее», - высказался депутат Александр Васильев.


Каждый химчанин может найти себе лучшего друга. Для этого нужно обратиться в муниципальный приют, чтобы выбрать и забрать, верного и преданного товарища домой.

от 7 марта 2023 г. 14:39:49