В Химках завершила работу первая смена летних лагерей от 30 июня 2016 г. 17:25:13

В городском округе Химки завершила свою работу первая смена летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. В них отдохнули более 800 ребят. Безопасности детей было уделено особое внимание. 

В этом сезоне летний отдых в оздоровительном лагере «Лучик» в микрорайоне Подрезково прошел под эгидой Года кино в России. Для ребят был организован просмотр лучших отечественных фильмов и мультфильмов, а также разнообразные викторины, мастер-классы, спортивные состязания, квесты и эстафеты. Юные химчане нашли новых друзей, набрались сил, научились актерскому мастерству и рисованию.

- Летний лагерь для меня - отличная пора для того, чтобы отдохнуть от школы и познакомиться с новыми друзьями. Было очень много веселых праздников, каждый день происходило что-то новое. Мне больше всего запомнилось посещение московского зоопарка, я побывал там в первый раз, - поделился впечатлениями ученик 5 класса школы №20 Иван Лебедев. 

Праздничную программу в честь торжественного закрытия первой летней смены в лагере «Лучик» микрорайона Подрезково ребята подготовили сами. Они порадовали присутствующих песнями, танцами и небольшой театральной постановкой. За активное участие в мероприятиях школьного лагеря детям были вручены грамоты и призы.

- Развлекательная и образовательная программы для юных химчан полностью выполнены. Особое внимание уделили безопасности. Проводили тематические дни, на которых учили ребят, как правильно вести себя на улице, что делать, если подошел незнакомый человек. Часть детей продолжит отдых и во вторую смену. Программа будет совершенно другой. Обязательно организуем для ребят поездку на Поклонную гору, - рассказал начальник детского оздоровительного лагеря «Лучик» при школе №20 городского округа Химки Алексей Новиков.

Каждый ребенок получал трехразовое сбалансированное питание, обогащённое фруктами и овощами, а дети от 7 до 11 лет - еще и второй завтрак. Вторая смена летних оздоровительных лагерей стартует с 4 июля и продлится до 27 июля. Всего в 2016 году в оздоровительных лагерях округа побывают более 1100 детей. 

Отдых для ребят организован на базе 11-ти школ округа, 6 из которых будут работать в первую смену и 5 - во вторую. Родительская плата за лагерь составит порядка 800 рублей, что составляет 10% от её полной стоимости. Остальные расходы на себя взяла администрация городского округа Химки. Дети, относящиеся к социально незащищенным категориям обеспечены бесплатными путевками.


от 30 июня 2016 г. 17:25:13