В Химках завершают капремонт крупнейшей поликлиники округа от 21 декабря 2022 г. 16:20:58

Капитальный ремонт в крупнейшей химкинской Поликлинике №2 на улице Лавочкина на финальной стадии. Строителям осталось установить новую мебель и завершить уборку помещений после ремонтных работ. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец декабря. Первых пациентов обновленная поликлиника примет после новогодних каникул.

«Это самая большая поликлиника округа. К ней прикреплены 46 тысяч наших жителей. Обновлены все 4 этажа – это почти 3 тысячи квадратных метров. После капремонта Поликлиника №2 станет единым Консультативно-диагностическим центром. Помимо общих врачей, вести прием будут 36 узкопрофильных специалистов по 17 направлениям», - отметил глава Химок Дмитрий Волошин.
В Поликлинике №2 полностью облицован фасад, отремонтирована кровля, готова внутренняя отделка в коридорах и кабинетах, установлены пластиковые окна и новая сантехника на всех четырех этажах. В ближайшие дни строители установят новую мебель и завершат пуско-наладочные работы в подвальных помещениях. После ремонта в поликлинике откроют: Лечебно-профилактическое отделение для взрослых, Консультивно-диагностическое отделение, кабинеты функциональной и лучевой диагностики, отделение эндоскопической диагностики и Центр амбулаторной онкологической помощи с дневным стационаром на 20 коек. Также будут вести прием 15 терапевтов. Кроме того, в обновленной поликлинике установят современное оборудование - включая цифровой рентгено-диагностический комплекс. С его помощью врачи смогут обследовать органы грудной клетки, почек и брюшной полости. Все результаты автоматически загрузятся в общебольничную электронную базу. Ранее в поликлинике установили новый амбулаторный КТ-аппарат. Отметим, что капремонт в Поликлинике №2 проводится при поддержке Губернатора Андрея Воробьева в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья».

от 21 декабря 2022 г. 16:20:58