В Химках завершается ремонт подъездов от 28 октября 2016 г. 10:16:41

Ремонт подъездов многоквартирных домов в Химках — на завершающей стадии. План выполнен на 90%. Работы проходят во всех микрорайонах округа. Пожелания жителей учтены по каждому адресу.

В 2016 году в многоквартирных домах городского округа Химки запланирован ремонт более 600 подъездов. Работы в 505 из них уже выполнены. До конца текущего года план выполнят на 100%. В доме № 4 по улице Мичурина реконструкция подъезда уже завершена.

— Ремонт завершился в планируемые сроки. Акт об окончании работ подписан жителями. Надеюсь, что результатом они остались довольны, потому как все их пожелания были учтены, — сообщил заместитель директора по работе с населением МП «ДЕЗ ЖКУ» Анатолий Фирсов.

В рамках косметического ремонта в доме провели работы по выравниванию и окрашиванию стен, замене плитки. Кабельные линии оборудовали специальными защищающими каналами для обеспечения безопасности и создания эстетического внешнего вида.

— Я считаю, что подъезд — это продолжение квартиры. И хочется, чтобы он был чистым, уютным и опрятным. Нашему дому уже 50 лет, и до ремонта состояние подъезда оставляло желать лучшего. Сейчас сюда приятно зайти. Хочу выразить благодарность администрации Химок и нашему ДЕЗу за качественно сделанную работу, — сказала жительница дома № 4 по улице Мичурина Надежда Локтева.

В рамках ремонта в домах также обновляют напольное покрытие, проводят замену входных групп, реконструируют кровлю и фасад, меняют трубопроводы. Во дворах проводят работы по благоустройству и озеленению территории. Все свои действия специалисты обсуждают с жителями. Химчане принимают активное участие в выборе цвета краски для стен, напольного покрытия, а также тщательно следят за качеством выполнения работ.

от 28 октября 2016 г. 10:16:41