В Химках завершается благоустройство двора

Встречу с активными жителями дома 11 на улице Мичурина и представителями управляющей компании «Жилищник» организовал лидер Движения общественной поддержки Григорий Назаров. Цель собравшихся – обсудить, какие изменения нужны дому. На основе предложений химчан УК сформирует инвестпрограмму. 

Ремонт подвала и кровли – основные предложения жителей. Рабочая группа фиксирует каждое замечание химчан. Такие встречи позволяют из первых уст узнать, на что горожане хотели бы направить средства управляющих компаний. Посредником в диалоге выступают муниципальные депутаты. Они вместе с активными жителями контролируют ход работ. 

«По инициативе главы Химок Дмитрия Волошина горожане привлекаются к формированию краткосрочных и долгосрочных инвестиционных программ управляющих компаний. В рамках этих встреч мы собираем список запросов, которые волнуют химчан, ведь они лучше всех знают, на что обратить внимание при распределении бюджета УК», - рассказал лидер Движения общественной поддержки Григорий Назаров.

С жителями этого дома подобные встречи проходят не в первый раз. Ранее инициативная группа мам уже обращалась к депутатам городского Совета с предложением благоустроить придомовую территорию и оборудовать новую площадку для детей. Благодаря тесному взаимодействию, двор удалось включить в программу губернатора Андрея Воробьева по формированию современной комфортной городской среды.

«Благодаря поддержке депутатов мы добились попадания адреса в план по благоустройству. Все ответственные лица всегда на связи и слышат нас, когда мы просим что-то подкорректировать, если мы видим в работе недочеты. Работаем тесно, это очень радует», - поделилась жительница дома Ильнара Коротченя. 

Сейчас реконструкция дворовой территории на Мичурина уже на стадии завершения. Все элементы площадки предварительно были согласованы с инициативными жителями.

«Были проведены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия тропи ночной сети, обустроена новая пешеходная дорожка. Помимо этого, были проведены работы по устройству асфальтобетонного покрытия детской игровой площадки. Площадь основания была увеличена со 176 до 270 квадратным метров. В ближайшее время планируется устройство резинного покрытия и ограждений. Работы планируем завершить до 15 июля», - сообщил инженер Объединенного городского хозяйства Глеб Соловьев.

Напомним, всего в этом году работы по благоустройству придомовых территорий в рамках губернаторской программы пройдут по 25 адресам.

от 1 июля 2022 г. 17:02:37