В Химках зарегистрировались более 11 тысяч предприятий малого и среднег

Общее количество зарегистрированных предприятий среднего и малого бизнеса – 11 341. Среди них 31 средних, 1471 малых организаций, 4843 индивидуальных предпринимателя и 4996 микропредприятий. 

По предварительным итогам 2015 года зарегистрировано 56 новых малых производственных предприятий в сферах готовых металлических изделий, производства мебели и науки. Увеличение количества предприятий малого и среднего бизнеса положительно сказывается на социально-экономическом развитии городского округа Химки. Благодаря бизнесменам в 2015 году в Химках появилось более 800 новых рабочих мест. 


Индустриальный парк «Шереметьево» и Центр Высоких Технологий «ХимРар» обеспечивают высокотехнологичными рабочими местами жителей округа. 


В рамках действующей областной программы содействия в обеспечении работой инвалидов в Химках разыграны 5 грантов. На эти денежные средства трудоустроены 4 человека с ограниченными возможностями. 


Комплексный подход к развитию бизнеса позволил Химкам стать лидерами по поддержке предпринимательства в Московской области. 


Еженедельно руководитель администрации Химок Владимир Слепцов совместно с экспертами проводит прием предпринимателей для оперативного решения вопросов.


Специалисты муниципального учреждения «Малый бизнес» обеспечивают информационную и правовую поддержку предпринимателей.


Одно из направлений муниципальной программы «Предпринимательство городского округа Химки» – субсидирование. В рамках этой программы организации могут получать субсидии в размере до 10 миллионов рублей. Также для социально ориентированного бизнеса созданы льготные условия аренды.


В «Едином центре поддержки предпринимателей» приём бизнесменов проводится еженедельно по вторникам с 18.00 до 20.00. Записаться в ЕЦПП и на приём к руководителю администрации можно по телефону: 8(495)574-38-55 пн.-пт. с 9.00 до 18.00

от 3 ноября 2015 г. 13:54:40