В Химках заработали детские оздоровительные лагеря от 3 июня 2022 г. 16:59:22

Открытие летнего лагеря на базе школы №27 посетил заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов.

В лагере на базе 27-ой школы отдыхают около сотни детишек разного возраста, все они распределены в четыре отряда. Сформировано две смены, каждая из которой длится по 4 недели.

«В общей сложности в тринадцати городских школах, на базе которых открылись лагеря, отдыхает около тысячи детей, - отметил Александр Дряннов, - очень важно, что детские лагеря открылись практически во всех районах округа».

Сотрудники лагеря провели экскурсию по зданию. Вместо привычных кабинетов математики и русского языка здесь теперь расположены спальни, где будут отдыхать малыши в тихий час. Также, в честь открытия, в актовом зале состоялся праздничный концерт. Почетный гость, Александр Дряннов, пришел не с пустыми руками: депутат подарил лагерю мелки, ракетки и другие предметы для активного отдыха. 

Для отдыхающих вожатые подготовили массу развивающих и увлекательных занятий. График плотный, но есть и свободное время. Многие ребята уже успели обзавестись новыми друзьями. Такой формат летнего досуга детей очень востребован в городском округе. Летние лагеря позволяют родителям спокойно работать, зная, что их дети находятся под присмотром.

от 3 июня 2022 г. 16:59:22