В Химках заработала почта Деда Мороза

В почтовых отделениях Москвы и Московской области запустили новогоднюю почту для писем Деду Морозу. Письмо с пожеланием можно опустить с 1 по 31 декабря в специально оформленный почтовый ящик. Новогодние почтовые ящики можно найти в центральных и крупных почтовых отделениях. «Почта Деда Мороза» также появится в Музее Победы, московском Музее космонавтики и Московском зоопарке. В Химках специальный ящик уже установили в отделении почты по адресу улица Московская, д. 18, индекс – 141402.

В этом году «Почта России» предлагает отправить письмо не только Деду Морозу в Великий Устюг, но и его коллегам из других уголков России: Урал Морозу, Ямалу Ири, удмуртскому дедушке Тол Бабаю, чувашскому Хел Мучи, марийскому Йушто Кугыза и якутскому Чысхаану. Также можно написать послание карельскому волшебнику Паккайне, а в Татарстане послания будет ждать Кыш Бабай, в Бурятии – Сааган Убгэн.

Отправить письмо новогодним волшебникам можно и с помощью любых других почтовых ящиков, которые есть во всех почтовых отделениях и на фасадах некоторых зданий. Главное - правильно заполнить адресные строки на конверте и наклеить на него марку. Например, на письмах, отправляемых Деду Морозу в Великий Устюг, нужно указать: «162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза».

Сотрудники «Почты России» будут ежедневно сортировать новогодние послания и направлять их в резиденцию Деда Мороза. В 2020 году в Великий Устюг отправили более 221 тыс. писем с пожеланиями от детей и взрослых.

от 1 декабря 2021 г. 16:47:05