В Химках запустят цех по ремонту самолетных двигателей от 26 июля 2022 г. 16:06:11

Предприятие по капитальному ремонту двигателей в химкинском аэропорту Шереметьево получил заключение о соответствии Главгосстройнадзора Московской области. 

Благодаря работе цеха будет обеспечено поддержание летной годности более чем 700 двигателей и 450 вспомогательных силовых установок самолетов, что является критически важной задачей для транспортной отрасли страны в целом. Такими двигателями оснащены самые популярные в мире воздушные суда — Boeing 737 и Airbus 320. 

«Это один из примеров проектов по импортозамещению в Подмосковье. Запуск предприятия позволит создать около 300 рабочих мест для жителей нашего города и региона. Это, безусловно, важно и нужно. Помимо этого, в рамках антикризисных мер Главгосстройнадзор снизил количество проверок на одну, что уменьшило административную нагрузку на бизнес. Благодаря этому объекты коммерческой и социальной недвижимости в Московской области быстрее открываются для жителей», - прокомментировал муниципальный депутат Глеб Демченко. 

Помимо химкинского цеха, заключение о соответствии получили и другие предприятия региона. Например, агрокомплекс «Сырная долина» в Дмитрове, завод по производству модульных домов в Волоколамске и завод АО «Электропровод».

от 26 июля 2022 г. 16:06:11