В Химках запустили новый автобусный маршрут D3 от 27 января 2023 г. 16:10:27

Для удобства жителей ЖК "Солнечная система" и "Две столицы" в Химках дополнительно запустили шесть автобусов до станции "Химки" по новому маршруту. Такое решение принято по просьбе самих жителей. 

"Мы получили обращения от жителей двух жилых комплексов с просьбой решить транспортный вопрос. Автобусов, которые курсировали до ж/д станции по маршруту №14к, не хватало для такого потока пассажиров. Поэтому мы приняли решение запустить альтернативный, дополнительный экспресс-маршрут D3. Он ходит напрямую до станции "Химки", - отметил глава Химок Дмитрий Волошин.


Новый маршрут курсирует ежедневно с интервалами 6-12 минут. Первый автобус отправляется в 5:30 утра от ул. Германа Титова, последний - в 23:55 от станции Химки. Плановое время в пути между конечными остановками - 12-14 минут. Все шесть автобусов на линии оснащены широкими дверьми, низким полом без ступенек и большой площадкой, на которую можно поставить коляски.


"У нас есть основной маршрут до станции Химки - 14к. Но, к сожалению, для таких больших жилых комплексов недостаточно автобусов. Поэтому необходимы дублирующие маршруты. Спасибо, что нас услышали. Появился экспресс, который помогает решить эту проблему. Теперь мы можем быстро добраться до станции. С учетом того, что автобусы едут без остановок, это особенно удобно", - рассказал химчанин Александр Бессонов.


При запуске МЦД-3 новый маршрут продолжит работу в режиме «диаметров»: с 5 утра до 1 часа ночи с интервалами 5-8 минут в течение всего дня.


Отметим, что на экспресс-маршруте также действуют льготы для школьников, студентов и пенсионеров, расплатиться можно картами "Тройка" и "Стрелка".

от 27 января 2023 г. 16:10:27