В Химках запустили бесплатные речные прогулки для пенсионеров от 11 мая 2022 г. 18:27:41

В рамках проекта Губернатора «Активное долголетие» в Химках открыли сезон теплоходных прогулок по Каналу имени Москвы. Об этом рассказал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

«Эти речные прогулки - абсолютно бесплатные для 60 тысяч химчан старшего поколения. Мы проводим их дважды в неделю – по вторникам и четвергам», - отметил глава Химок Дмитрий Волошин.


Маршрута три: к московскому Северному речному вокзалу, по подмосковным водохранилищам, по Каналу имени Москвы («Москва – порт пяти морей»). Отправление теплохода - от причала «Химки» (ул. Ватутина, вблизи дома 4).


«Впервые мы запустили проект «Доброфлот» еще в прошлом году по просьбе наших жителей. За сезон провели 64 теплоходные экскурсии, которые посетили 2 тысячи человек. В этом году планируем, что речные прогулки продлятся до самого окончания навигации в октябре! Приглашаю участников проекта Губернатора "Активное долголетие" на наши экскурсии», - сказал Дмитрий Волошин.

Как отметил депутат Совета депутатов городского округа Химки Валентин Герасимов, экскурсионный маршрут очень востребован у химчан.

«Очень в точку попал глава округа, что поддержал и организовал, инициировал этот проект. По прошлому году мы сейчас проанализировали, больше 2000 человек участвовало в этом проекте. На прекрасном кораблике, с прекрасным экскурсионным оформлением, с концертами. И самое главное с хорошим настроением», - добавил депутат.

Записаться на теплоходную экскурсию можно по телефону клуба «Активное долголетие» 📞8 (495) 572-65-14, либо онлайн - на портале dolgoletie.mosreg.ru.

от 11 мая 2022 г. 18:27:41