В Химках задержали похитителя бриллиантового колье от 1 ноября 2021 г. 12:10:41

Детективный сюжет, который мог бы стать сценарием голливудского блокбастера, разыгрался в Химках. Мошенник похитил колье с бриллиантами, заговорив продавщицу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Московской области.

Удивительная история произошла в одном из торговых центров Химок в середине прошлого месяца. Мужчина пришел в ювелирный салон под видом курьера. Он положил на прилавок пакет ярко желтого цвета, сообщив продавщице, что в нем находится большая сумма денег. Затем попросил показать самые дорогие украшения. В процессе изучения драгоценностей он втерся в доверие и полностью завладел вниманием женщины.

Все происходящее попало на камеры видеонаблюдения. На съемке видно, как мужчина рассматривает дорогие ювелирные украшения, попутно звонит якобы заказчику и заговаривает сотрудницу салона. В итоге из магазина исчезло дорогое кольцо и колье с бриллиантами.

Полиция задержала мужчину, когда он уже сбыл украденное. На видео из изолятора временного содержания он признается в преступлении. Общая сумма ущерба составила более 2 миллионов рублей.

                                                            

от 1 ноября 2021 г. 12:10:41