В Химках задали новый вектор развития экономики от 28 октября 2016 г. 20:51:55

В Химках состоялось заседание Совета в области развития предпринимательства и обеспечения благоприятного инвестиционного климата. Участие в мероприятии принял временно исполняющий полномочия главы округа Дмитрий Волошин. В настоящее время одним из главных направлений в развитии экономики Химок является развитие предприятий малого и среднего бизнеса, а также привлечение новых партнеров с целью разнообразия досуга жителей.

По показателю популяризации предпринимательской деятельности Химки занимают лидирующие позиции в Московской области. С начала года в округе открылось более 2000 предприятий, создано 3500 рабочих мест. Руководство округа создает благоприятные условия для развития инвестиционного климата. Так, в Химках разработан и успешно реализовывается инновационный проект по созданию Единого центра развития предпринимательства. Здесь предприниматель может получить полный спектр услуг в рамках «одного окна». 

Одно из новых требований в развитии экономики — поступление в бюджет муниципалитета налогов от предпринимателей, находящихся на территории Химок. Так, торговый центр «Мега Химки» уже стал участником пилотного проекта, согласно которому все налоги арендаторов будут поступать в муниципальный бюджет. Временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин проводит встречи с представителями крупнейших торговых центров округа для их включения в данный экономический проект.

— Мы должны повышать уровень качества жизни химчан. Для этого мы тесно взаимодействуем с предпринимателями Химок и действуем согласно новому вектору развития экономики. Мы всегда за свежие идеи и приветствуем активных предпринимателей. Также представители бизнес-сообществ должны получать всю информацию о нововведениях в сфере предпринимательства своевременно. Все заведения общественного питания и кафе, расположенные на территории округа, получат новый импульс развития, — отметил временно исполняющий полномочия главы городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

Весной этого года в Химках открылся крупнейший в Московской области коворкинг-центр. Он помогает начинающим предпринимателям существенно экономить на аренде офисов. 

В конце года в Химках откроется муниципальный коворкинг-центр, где будет действовать уникальная программа использования компьютерной техники. Все компьютеры будут подключены к единому серверу. 

В ходе заседания были затронуты темы систем безопасности. Так, все торговые объекты на территории Химок должны быть оборудованы камерами в рамках муниципальной программы по установке систем видеонаблюдения в целях повышения безопасности в округе. Четыре камеры должны располагаться по периметру помещений, одна — внутри объекта. 



от 28 октября 2016 г. 20:51:55