В Химках за два года планируют открыть 14 новых дошкольных учреждений от 11 апреля 2023 г. 11:27:38

До конца 2024 года в городском округе Химки планируют открыть 14 детских садов и палисадиков. О начале строительных работ и сроках ввода в эксплуатацию глава города Дмитрий Волошин доложил губернатору Московской области Андрею Воробьеву.  

В январе 2023 года к Химкам присоединили новые территории – поселение Лунёвское и Кутузовское. Городской округ стал больше почти в 2,5 раза, что повлекло за собой увеличение потребности в новых детских садах и школах.  

 

До конца 2024 года в Химках планируют построить детские сады на Юбилейном проспекте (320 мест), а также на улицах Зеленая (200 мест) и Крылова (330 мест). В ЖК «Пятницкие луга» в марте этого года уже заложили капсулу времени в фундамент нового дошкольного учреждения на 300 мест.   

 

Кроме того, в рамках реализации программы губернатора Московской области до конца этого года в Химках планируют открыть еще семь палисадиков для 400 детей. В августе в ЖК «Кутузовское» введут в эксплуатацию дошкольное образовательное учреждение на 190 мест.  

 

«Инфраструктура в Химках развивается и обновляется. С каждым годом дефицит мест в детских садах округа сокращается», - отметил муниципальный депутат Александр Васильев. 

 

Напомним, в 2022 году в микрорайонах Левобережный, Сходня и Старые Химки открыли 6 палисадиков на 360 мест. 

 

Ранее на встрече с президентом России Владимиром Путиным губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил об итогах работы за 2022 год.  

 

«Мы много внимания уделяем экономике, безопасности, стараемся оперативно решать задачи, которые перед нами ставят жители. За 10 лет наш внутренний региональный продукт вырос в 2.8 раза. Мы лидируем по приросту числа жителей. И это стимулирует нас еще больше думать об инфраструктуре, вместе с федеральным центром реализовывать десятки сложных и уникальных проектов», - рассказал губернатор Андрей Воробьев.
от 11 апреля 2023 г. 11:27:38