В Химках высадили 750 тысяч цветов от 9 августа 2016 г. 18:41:03

Масштабы озеленения в Химках по сравнению с прошлым годом увеличились в два раза. В этом году в округе высажено около 750 тысяч цветов. Общая площадь посадки составляет более трех тысяч квадратных метров.

Стартом масштабных работ по озеленению стал общегородской субботник, на котором высадили около 2000 деревьев. Во время акции «Лес Победы» в Химках появилось более 6000 деревьев. В рамках мероприятия «Наш лес. Посади свое дерево» микрорайоны Химок станут зеленее еще на 1000 деревьев.

В 2015 году начались работы по подготовке к смотру-конкурсу «Сады Подмосковья». В нем приняли участие не только сотрудники комбината по благоустройству и озеленению, но и представители общественных организаций и активные химчане. Результатом совместной работы стала победа химкинского яблоневого сада в номинации «Лучший сад Подмосковья».

На протяжении 14 лет Химки побеждают в конкурсе «Цветы Подмосковья». В этом году цветочная композиция в виде герба химкинской футбольной команды принесла округу первое место.
Также этим летом химчан ожидали приятные сюрпризы: установка семи архитектурных форм в виде сердец на Аллее любви и примирения, новый облик знаменитого букета на склоне Ленинградского шоссе, различные цветочные композиции и новые клумбы. За весенне-летний период на территории округа высадили около 750 тысяч цветов.

— В этом году обновлены все формы вертикального озеленения, их в нашем округе около 500. Клумбы выполнены в новой цветовой гамме. Самым необычным цветником сезона стала композиция «Цветочная фантазия» в центре разворотного круга на пересечении Юбилейного проспекта и улицы 9 Мая. Здесь использовано более 26 тысяч цветов, — сообщила директор комбината по благоустройству и озеленению Ольга Смирнова.

На территории Химок оформлены 25 зеленых скульптур, 5 дендрофонтанов и более 70 бетонных и деревянных цветочниц. Полив растений и деревьев осуществляется на регулярной основе в ночное время суток.
На сегодняшний день озеленители ведут плановые работы по обновлению клумб в случае их повреждения или увядания.



от 9 августа 2016 г. 18:41:03