В Химках высадили 200 деревьев от 27 апреля 2022 г. 15:41:48

По просьбе жителей в городе произвели высадку 200 вечнозелёных деревьев. Новая еловая аллея появилась возле дома № 5 по улице Горшина.

Раньше территория рядом с домом на улице Горшина пустовала. Здесь не было ни зелёных насаждений, ни цветочных клумб. Чтобы это исправить, местные жители обратились к председателю совета дома с просьбой облагородить территорию. 

Старший по дому попросил помощи у депутата городского Совета Александра Васильева. Народный избранник поддержал инициативу горожан и помог оперативно организовать соответствующие работы.

«В данный момент выстраивается грамотная коммуникация с жителями, в ходе которой они напрямую обращаются с вопросами касательно своего МКД и дворовой территории в Управляющую компанию, - отметил депутат Совета депутатов Александр Васильев, - а депутатский корпус, в свою очередь, контролирует, чтобы эти заявки были выполнены или за счёт УК, или с помощью предпринимательского корпуса».

Всего за один день рабочие высадили 100 елей и 100 сосен. Деревья привезли из питомника в Тверской области. Как говорят специалисты, жителям придётся набраться терпения, чтобы дождаться появления густого леса. Эти породы растут всего на 20 сантиметров в год. Но при этом деревья не требуют особого ухода, их лишь изредка нужно поливать водой.

Первые несколько недель, пока корневая система не окрепнет, специалисты будут внимательно следить за саженцами. А в будущем ухаживать за деревьями смогут и сами жители городского округа.

от 27 апреля 2022 г. 15:41:48