В Химках встретили олимпийских чемпионов Рио от 15 августа 2016 г. 18:41:33

В аэропорту Шереметьево встретили спортсменов, вернувшихся из столицы XXXI Олимпийских игр Рио-де-Жанейро. В их числе и золотые медалисты, воспитанники химкинской школы по фехтованию Яна Егорян и Артур Ахматхузин.

В аэропорт Шереметьево рейсом из Рио-де-Жанейро прибыли чемпионы XXXI Олимпийских игр рапиристы Алексей Черемисов, Тимур Сафин и Артур Ахматхузин. Последний — воспитанник химкинской школы по фехтованию. Внимание десятков телекамер и сотен фотоаппаратов, а также нескончаемый интерес болельщиков и пассажиров Шереметьево ребята разделили с коллегами по цеху Софьей Великой и Яной Егорян, которая также является воспитанником СДЮСШОР № 2 по фехтованию городского округа Химки.

— Спасибо большое всем, кто пришел нас встретить. Там, в Рио, мы старались на пределе наших  возможностей и мы не подвели наших болельщиков, тренеров, школу. Я очень ее люблю и хочу, чтобы школа развивалась, чтобы появился новый зал, где смогли бы заниматься наши малыши, будущие чемпионы, — сказала чемпионка Олимпийских игр-2016, жительница городского округа Химки Яна Егорян.

Встретить своих кумиров приехали и самые маленькие воспитанники химкинской школы по фехтованию — около 40 саблистов и рапиристов. Всего в СДЮСШОР № 2 Химок занимаются 350 человек, 24 из которых состоят в сборных командах России. Ежегодно они приносят Химкам порядка 200 медалей, в том числе с международных соревнований.

— Теперь у нашей школы пять олимпийских медалей. В 1988 году на Олимпийских играх в Сеуле две из них, к слову, серебряные, принесли химчане Андрей Альшан и Сергей Коряжкин, и вот наконец мы получили золотые благодаря нашим воспитанникам Яне Егорян и Артуру Ахматхузину. Спасибо им большое, — сказал директор СДЮСШОР № 2 по фехтованию городского округа Химки Владимир Белов.

Впереди у спортсменов небольшой отдых, после которого они отправятся на очередные сборы.

от 15 августа 2016 г. 18:41:33