В Химках возводят новые детские площадки от 24 августа 2022 г. 12:42:09

Большой игровой комплекс, качели, карусели, комфортное резиновое покрытие и много лавочек. Детская площадка во дворе дома № 9 на улице Кирова стала местом притяжения как детей, так и их родителей. На месте пустыря появилась детская игровая зона площадью 200 квадратных метров. Приняла работу и осмотрела оборудование вместе с жителями депутат городского Совета Ирина Спирина.

«Мы не раз проводили встречи с жителями этого дома. Собирались для обсуждения инвестиционной программы с управляющей компанией «Жилищник», обсуждали выполнение заявок на ремонт и обслуживание дома. Проект этой площадки мы также обсуждали с горожанами, обговаривали каждый элемент до мельчайших подробностей. Так, например, жители решили отказаться от традиционной для детских игровых зон песочницы в пользу других элементов. Горожане очень рады, что у них есть современная площадка рядом с домом. Дети теперь имеют возможность играть в своем родном дворе комфортных и безопасных условиях. Ну, а для желающих заняться спортом, в нескольких десятках метрах от детской площадки построен тренажерный комплекс. Разделение этих зон сделано специально, чтобы дети и спортсмены не мешали друг-другу», - рассказала Ирина Спирина. 

По областной программе «Формирование современной городской среды» по просьбе жителей помимо площадок тут установили новое освещение и отремонтировали дорогу. Такая форма взаимодействия, при которой учитывается каждая просьба горожан, в Химках налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. 

В этом году в Химках в рамках комплексного благоустройства по просьбе жителей обустроят 28 дворов, где установят 49 новых детских и спортивных площадок. Шесть больших детских площадок возведут по программе губернатора Андрея Воробьева. Для них определены различные тематики, такие как «ЭКО», «Паутина», «Море».

от 24 августа 2022 г. 12:42:09