В Химках возродили студенческую хоккейную команду от 29 июня 2022 г. 17:42:53

В городском округе Химки возродилась студенческая команда по хоккею университета РМАТ.

Учащиеся образовательного учреждения отработали слаженность игры, силу и точность бросков на первой тренировке на льду спортивного комплекса «Новатор». Поздравить хоккеистов пришли депутаты Совета депутатов Юлия Ишкова и Валентин Герасимов.

Сейчас в команду приглашают как можно больше желающих, каждому игроку обеспечат комфортные условия как для игры, так и для образования.

Учащиеся детской спортшколы по зимним видам спорта также прошли отбор в молодежную команду. По словам депутата Валентина Герасимова, это шанс для юных атлетов начать профессиональную карьеру.

«Я с удовольствием наблюдал за ребятами. Они настоящие фанаты своего дела. Закончили школу, имеют базу, подготовку. Я желаю спортсменам удачных тренировок и игр, а также, чтобы команда была полностью укомплектована», - сказал народный избранник.

Появление молодежной команды позволит студентам совмещать занятия спортом с учебой, а в случае успеха - заявить о себе на крупных соревнованиях и пробиться в профессиональные лиги.

С возрождением хоккейной университетской команды спортсменов поздравила и депутат Совета депутатов Юлия Ишкова.

«Желаю всем ребятам удачи! Каждого спортсмена хочется увидеть в профессиональной лиге, чтобы они выступали за наш город и прославляли среди других спортсменов своей великолепной игрой», - поделилась Юлия Ишкова.

Помимо городского округа Химки, студенческие команды планируют создать и в других городах Подмосковья: Красногорске, Электростали, Ступино и Воскресенске.

#мыпервые, #мыпервыехимки

от 29 июня 2022 г. 17:42:53