В Химках вопросы содержания домов решаются с учетом мнения жителей от 12 декабря 2022 г. 15:45:50

В подъезде дома 9 на Парковой улице восстановили поручень, находящийся рядом с пандусом. О том, что необходимый маломобильным людям элемент был демонтирован, депутату городского Совета Юлии Мамай сообщила жительница дома Светлана Борисенко. 

«Светлана Ивановна является председателем Химкинского общества инвалидов. Ей необходим поручень, чтобы держаться за него во время спуска по лестнице. Я связалась с управляющей компанией «Жилищные технологии», после чего специалисты УК оперативно восстановили недостающий элемент. Теперь Светлана Ивановна не испытывает неудобств во время передвижения», - рассказала Юлия Мамай.

В третьем подъезде дома 9 по улице Родионова требовался косметический ремонт. Лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов нередко помогал жителям этого МКД решать подобные вопросы. Вот и сейчас к нему за помощью обратился председатель совета дома Михаил Кондратьев.


«С Михаилом Васильевичем оформили заявку в управляющую компанию «Жилищные технологии». После этого сотрудники УК зачистили и зашпаклевали стены на первом этаже. В ближайшее время планируется покраска», - отметил Владимир Харитонов.


Жители дома 4А на проспекте Мельникова предложили провести дератизацию подъезда. Организовать работы помог депутат Артур Каримов.


«Дератизацию обычно проводят раз в месяц. Но если есть необходимость, могут и чаще. Для этого нужно составить запрос в управляющую компанию. После нашего обращения в МУП «Жилищник» все работы были выполнены, замечаний нет», - сообщил Артур Каримов.
Как отметил депутат местного Совета Евгений Иноземцев, сейчас важно помогать жителям находить общий язык с городскими службами.


«Для этого мы с коллегами по Совету депутатов и лидерами Движения проводим встречи, на которых обсуждаем вопросы содержания дворов и домов с представителями управляющих компаний. А также вместе с горожанами контролируем качество выполненных работ. Такой подход отражает принцип губернатора Андрея Воробьева - «житель всегда прав», - добавил Евгений Иноземцев.


В свою очередь депутат Надежда Смирнова напомнила, что система взаимодействия жителей с коммунальщиками выстраивается в Химках по инициативе главы Дмитрия Волошина.

от 12 декабря 2022 г. 15:45:50